Дана арифметическая прогрессия - 1,2,5 ... Найдите сумму первых её десяти членов

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:22
    0
    Sn=2 а*1 + (n-1) * d*n:2 S10=2 * (-1) + (n-1) * 10/2 S10=-2+9*3*5 S10=105, d-разность данной арифметической прогресси