Решить уравнение (1/5) 2-3 х=5

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:58
    0
    (1/5) 2-3 х=5; 0,4-3 х=5; - 3 х=5-0,4; - 3 х=4,6; Х=4,6: (-3) ; х=46/10 * (-1/3) ; х=-46/30=-1 16/30; Х=-1 8/15