Решить уравнение x-3:2+5=2x:7

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:05
    0
    (x-3) / 3 + 5 = 2x/7

    (x - 3 + 15) / 3 = 2x/7

    7 * (x + 12) = 2x * 3

    7x + 84 = 6x

    7x - 6x = - 84

    x = - 84