решить уравнение

4x^2+4x+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:24
    0
    4 х^2+4 х+1=0

    Д=4*4-4*4*1=0

    т. к. Д=0, уравнение имеет один корень

    х=-4/2*4=-4/8=-0,5
  2. 20 мая, 03:37
    0
    4x^2+4x+1=0

    По формулам сокращённого умножения:

    (2x+1) ^2=0

    2x+1=0

    x=-0,5