Упростите:

-а+0.5 (3 а+0,2) - (а+0,1 в)

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 23:32
    0
    Упростите:

    -а+0.5 (3 а+0,2) - (а+0,1 в) = - a + 1,5a + 0,1 - a - 0,1b = - 2a + 1,5a + 0,1 - 0,1b = - 0,5a - 0,1b + 0,1
  2. 18 ноября, 00:42
    0
    -а+0.5 (3 а+0,2) - (а+0,1 в) = - а + 1,5 а + 0,1 - а - 0,1 в = - 0,5 а + 0,1 - 0,1 в