2 (7+9 х) = - 6 х+2

решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:59
    +7
    2 (7+9 х) = - 6 х+2

    14+18x=-6x+2

    18 х+6 х=2-14

    24x=-12

    x = - (12/24)

    x=-0,5