Перметр прямоугольника равен 28 м а его площадь равно 40 м². найдите стороны примоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:28
    0
    Система уравнений: Р=2 (a+b) S=a*b

    28=2 (a+b) a=14-b 40=a*b

    (14-b) * b-40=0 14b-b^2-40=0 b^2-14b+40=0

    b1 = 10 a1=14-10=4 b2 = 4 a2=14-4=10 Ответ: стороны прямоугольника 10 и 4 метра