Решить уравнения

1) 3x-6/10=0

2) 4 * (2-4x) + 6x=3

3) 9x=5x - (72-2x)

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:45
    0
    1) 3x-0,6=0

    3x=0,6

    x=0,2

    2) 8-16x+6x-3=0

    22x+5=0

    22x=-5

    x=5,4

    3) 9x=5x-72+2x

    5x-72+2x-9x=0

    -2x=72

    x=-36