Найдите значения выражения

(b-5) ^2-2b (2b-5) при = b√5

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:02
    0
    (b-5) ² - 2b (2b-5) = b²-10b+25-4b²+10b=-3b²+25

    b=√5, - 3 (√5) ²+25=-3.5+25=-15+25=10
  2. 31 января, 12:25
    0
    V-знак корня

    (b-5) ^2-2b (2b-5) = b^2-10b+25-4b^2+10b=25-3b^2=25-3 * (V5) ^2=

    =25-3*5=25-15=10