Помогите решить уравнение

7 (x-1) = 3x

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 14:02
    0
    Раскрываем скобки: 7x-7=3x

    переносим: 7x-3x=7

    4x=7|:4=1.75

    ответ:x=1.75
  2. 15 октября, 15:56
    0
    Решение:

    7 (х-1) = 3 х

    7 х-7=3 х

    7 х-3 х=7

    4 х=7

    х=7:4

    х=7/4=1 ц 3/4

    Ответ: х=1 ц3/4 или х=1,75