Кг апельсинов стоит 65 руб. сколько рублей стал стоить 1 килограмм апельсинов после снижения цены на 15%

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:32
    0
    Задача на вычисление процента или доли от числа.

    Для начала вычислим 15% от 65.

    65*0,15=9.75. - на эту сумму цена уменьшится после скидки.

    65-9.75=55.25 - цена с учетом скидки.