Путь из города А в город Б автобус проезжает за 5 часов со скоростью 72 км/ч. Сколько времени потребуется автобусу на обратный путь, если он будет ехать со скоростью 60 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:34
    0
    1) 72*5=360 (км.) - весь путь

    2) 360/60=6 (ч.)

    Ответ: 6 часов надо.