Решите уравнение x^2-xy+y^2=7

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 04:49
    0
    X^2-xy+y^2 = 7

    x-y=1

    Из 2-го уравнения имеем

    х = 1+у

    и подставляем в 1-е уравнение

    (1+y) ^2 - (1+y) * y + y^2 = 7

    1 + 2y + y^2 - y - y^2 + y^2 - 7 = 0

    y^2 + y - 6 = 0

    y1 = 2; х1 = 3

    у2 = - 3; х2 = - 2