Разность двух чисел 35. Если увеличить первое число в 6 раз, а второе в 5 раз, то разность между ними будет 275. Найти второе число.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:42
    0
    Х-у=35

    6 х-5 у=275

    х = 35+у

    6· (35+у) - 5 у=275

    210+6 у-5 у-275=0

    у-65=0

    у=65

    х = 35+65

    х=100

    Ответ: 2 число - 100