4 (x-1) ^2 = (x+2) ^2 решите ураавнение

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:49
    0
    4 (x^2 - 2x + 1) = x^2 + 4x + 4

    4x^2 - 8x + 4 = x^2 + 4x + 4

    4x^2 - 8x - x^2 - 4x = 0

    3x^2 - 12x = 0 / / : 3

    x^2 - 4x = 0

    x (x - 4) = 0

    x = 0;

    x - 4 = 0 = = > x = 4