6. Решите ураавнение x в кубе+3 х в квадрате-4 х-12=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:45
    -1
    Х^3 + 3 х^2 - 4 х - 12 = 0

    х^2• (х + 3) - 4• (х + 3) = 0

    (х^2 - 4) (х + 3) = 0

    (х - 2) (х + 2) (х + 3) = 0

    х - 2 = 0; х = 2

    х + 2 = 0; х = - 2

    х + 3 = 0; х = - 3

    Ответ 2; - 2; - 3