Решите систему уравнений:

1) 2x-y=3

3x-2y=5

2) 2x+3y=12

x-y=1

3) 3x+2y=12

2x-y=1

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:53
    0
    1) 2 х-у=3

    3 х-2 у=5

    -у=3-2 х

    у=2 х-3

    3 х-2 (2 х-3) = 5

    3 х-4 х+6=5

    -х=-1

    х=1

    у=2*1-3=-1

    2) 2 х+3 у=12

    х-у=1

    х=1+у

    2 (1+у) + 3 у=12

    2+2 у+3 у=12

    5 у=10

    у=2

    х=1+2=3

    3) 3 х+2 у=12

    2 х-у=1

    -у=1-2 х

    у=2 х-1

    3 х+2 (2 х-1) = 12

    3 х+4 х-2=12

    7 х=14

    х=2

    у=2*2-1=3