Задача

За 3 часа мотоциклист проезжает такое же расстояние, что и велосипедист за 5 часов.

Скорость мотоциклиста на 12 км/ч больше велосипедиста. Найти скорость каждого.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:59
    0
    Хкм/ч-скорость велосипедиста, х+12 км/ч-скорость мотоциклиста

    5 х=3 (х+12)

    5 х-3 х=36

    2 х=36

    х=18 км/ч-скорость велосипедиста

    18+12=30 км/ч-скорость мотоциклиста