bn-геометрическая прогрессия b1=30 b2=-3 найти b6

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:23
    0
    Ищем знаменатель геометрической прогрессии:

    q=-3/30=-0,1

    Теперь b6=b1*q в 5 степени=30 * (-0,1) в 5 степени=-0,0003

    как то так

    Ответ: - 0,0003
  2. 1 августа, 01:15
    0
    q=-3/30=-0,1

    b6=b1*q5 (в пятой степени) = 30*-0,00001=-0,0003

    ответ: - 0,0003