Корень из 3 tg (-3x+п/2) = 3 Решите, прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:20
    0
    √3tg (π/2-3x) = 3 √3ctg3x=3 ctg3x=3/√3 ctg3x=√3

    3x=arcctg√3+πn. n∈z

    3x=π/6+πn

    x=π/18+πn/3. n∈z