Докажите что выражение принимает только положительные значения 1) x^2 - 4x + 5 2) x^2 - 4xy + 2y^2 + 3

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:11
    0
    1) x^2 - 4x + 5 = x ²-4x+4+1 = (x-2) ²+1 первое больше равно 0 второй больше сумма больше 0

    2) x^2 - 4xy + 2y^2 + 3 = x ²-4xy+4y²-2y²+3 = (x-2y) ²+3-2y² неизвестно

    x²-4xy+4y²+3 = (x-2y) ²+3 да первый больше равен 0 второй больше сумма больше