Решить уравнение

x:2+1=5:2

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 10:28
    0
    x:2+1=5:2

    Домножим обе части на 2

    x+2=5

    Перенесем все значения без х в одну сторону:

    x=5-2

    Приводим подобные:

    х=3

    Ответ: х=3