Объясните как решить уравнение

8 (3 х-7) - 3 (8-х) = 5 (2 х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:21
    0
    24 х-56-24+3 х=10 х+5

    24 х+3 х-10 х=5+56+24

    17 х=85

    х=85/17

    х=5