Какое из равенств не является тождеством 1) x+2 х-3 у=-3 у+3 х

2) - 1*с=0-с

3) а-а=а*0

4) b-d+2d=b-d

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:03
    0
    1) x+2x-3y=-3y+3x; 3x-3y=-3y+3x; -3y+3x=-3y+3x = > является

    2) - 1*c=0-c; -c=-c = >является

    3) a-a=a*0; 0=0 = >является

    4) b-d+2d=b-d; b+d≠b-d = >не является
  2. 11 октября, 12:28
    0
    4-ое равенство не является тождеством:

    b-d+2d=b+d, а не b-d