Решите систему

x^2-y=-1

x+y=1

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:16
    0
    Из второго уравнения находим y=1-x. Подставляя это выражение в первое уравнение, получаем уравнение x² - (1-x) = - 1, или x²+x=x * (x+1) = 0. Отсюда x1=0, x2=-1, y1=1-x1=1, y2=1-x2=2.

    Ответ: x1=0, y1=1, x2=-1, y2=2.
  2. 5 февраля, 21:48
    0
    Выразим у из 2 уравнения и подставим в 1.

    y=1-x

    x²-1+x+1=0

    x²+x=0

    x (x+1) = 0

    x1=0⇒y1=1

    x2=-1⇒y2=2

    (0; 1) ; (-1; 2)