Решите уравнение 1/x^2+2/x-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:17
    0
    1+2x-3x²=0;

    3x²-2x-1=0; D=4+12=16; x1 = (2+4) / 6=1; x2 = (2-4) / 6=-1/3;

    Ответ: - 1/3; 1