Найдите значение выражения 8/x-9/2x при x=1,4

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 13:55
    0
    Домножаем первую дробь на 2

    получаем 16-9/2*1.4=7/2.8=2.5
  2. 27 августа, 16:26
    0
    Подставляем вместо х 1,4

    8/1,4-9/2,8 (1,4*2) = 2,5