Если длины катетов прямоугольного треугольника являются корнями увадратного уравнения 2x2-11x+6=0 то его площадь равна

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:51
    0
    Площадь = половина произведения катетов

    найдем катеты из уравнения 2x ² - 11x+6=0

    поделим все уравнение на 2

    x ² - (11/2) x + 3=0

    по теореме виета произвдеение корней равно свободному члену, т. е.

    x1*x2=3

    значит S=1/2 * x1*x2 = 1,5