Чему равняется сумма корней уравнения x^2+9x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:41
    0
    X^2 + 9x - 2 = 0

    D = 81 + 16 = 97

    x₁ = (- 9 + √97) / 2;

    x₂ = (- 9 - √97) / 2;

    x ₁ + x₂ = - 4,5 - 4,5 = - 9