Холодильник стоил 25000 руб. Два раза снижали цену

1 раз-на 20%

2 раз-на 10%

Новая цена-? руб

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:19
    0
    25% от 700 рублей=0.25*700=175 700-175=525 рублей12% от 525 рублей=0.12*525=63 рубля 525-63=462 рубля
  2. 28 апреля, 07:02
    0
    1) (25000*20) / 100=5000 (скидка врублях 20%)

    2) 25000-5000=20000 (стал стоить с 20% скидкой)

    3) (20000*10) / 100=2000 (скидка в руб. 10%)

    4) 20000-2000=18000 (рублей стал стоить)

    Ответ: 18000 рублей.