Первоначальная цена товара-100 рублей.

Цену 3 раза снижали на 10 процентов. Какова Цена товара?!

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:14
    0
    72,9 рублей цена товара
  2. 1 мая, 08:40
    0
    10%от 100=10 р

    1) 100-10=90 руб

    10%от 90 руб=9 руб

    2) 90-9=81 руб

    10%от 81 руб=8.1 руб

    3) 81-8.1=72.9 руб