Решите систему уравнений методом алгебраичесого сложения

9x-2y=30

9x+2y=6

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:40
    0
    9x-2y=30

    9x+2y=6

    18 х=36

    х=2

    9*2-2 у=30

    18-2 у=30

    -2 у=30-18

    -2 у=12

    у=-6