Решите уравнение 8 х^2-12 х+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:29
    0
    8x² - 12x + 4 = 0 (сократим на 4) :

    2x² - 3x + 1 = 0

    D = b² - 4ac = 9 - 4 * 2 * 1 = 9 - 8 = 1

    x1 = (3 + 1) / 4 = 1

    x2 = (3 - 1) / 4 = 0,5