Решите уравнение:

4,3 х + 3,7 = 12,3

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 06:52
    0
    4,3 х=12,3-3,7

    4,3 х=8,6

    х=8,6:4,3

    х=2
  2. 19 августа, 08:14
    0
    4,3 х + 3,7 = 12,3

    4,3 х = 12,3 - 3,7

    4,3 х = 8,6

    х = 8,6 : 4,3

    х = 2

    Проверка:

    4,3 · 2 + 3,7 = 12,3

    8,6 + 3,7 = 12,3

    12,3 = 12,3

    Ответ: х = 2.