Упростите выражения

a) 10^-6 * 10^-2/10^3

б) x^10 * (x^-3) ^4

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:51
    0
    A) 10^-6 * 10^-2/10^3=

    10^-6 + (-2) - 3 =

    10^-6-5=

    10^-11 = 1/10^11

    б) x^10 * (x^-3) ^4=

    x^10 * x^-3*4=

    x^10 + (-12) = х^-2 = 1/х²