Помогите решить

log4 (5-х) = 2

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 12:12
    -1
    Log₄ (5-x) = 2

    ОДЗ: 5-х>0

    x<5

    5-x=4²

    5-x=16

    x=-11 (<5)

    Ответ: - 11
  2. 26 мая, 12:18
    0
    Log2² (5-x) = 2 одз: (5-х) >0

    (1/2) * log2 (5-x) = 2

    log2 (5-x) = 4

    log2 (5-x) = log2 16

    5-х=16

    х=-11