Найдите корень уравнения:

5 х^2-13x-5=x^2+6x

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:48
    0
    5x^2-x^2-19x-5=0

    4x^1-19x-5=0

    D=361+80 = 441

    x1 = (19+21) : 2=20

    x2 = (19-21) : 2=-1