Упростить:

1) (5 а-2b) - (3b-5a)

2) (6a-b) - (2a+3b)

3) 7x+3y - (-3x+3y)

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 16:05
    +2
    1) 5a-2b-3b+5a=10a-5b=5 (2a-b)

    2) 6a-b-2a-3b=4a-4b=4 (a-b)

    3) 7x+3y+3x-3y=10x