Даны вершины треугольника А (2; 1), В (-6; 7) и С (2; - 2) Найдите периметр и медианы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 17:49
    0
    Даны вершины треугольника А (2; 1), В (-6; 7) и С (2; - 2) Найдите периметр и медианы треугольника

    AB = {-8; 6} AC={0; -3} BC={8; -9}

    I AB I = √ ((-8) ²+6²) = 10 I AC I=√ (0² + (-3) ²) = 3 I BC I=√ (8² + (-9) ²) = √145

    периметр = I AB I+I ACI+I BC I=10+3+√145

    AM1=AB + (1/2) BC={-8; 6} + (1/2) {8; -9}={-4; 3} IAM1I=√ ((-4) ²+3²) = 5

    BM2=-AB + (1/2) AC = - {-8; 6} + (1/2) {0; -3}={8; -15/2}

    IBM2 I=√ (8² + (-15/2) ²) = (√281) / 2

    CM3=-AC + (1/2) AB=-{0; -3} + (1/2) {-8; 6} = {-4; 6} ICM3 I=√ ((-4) ²+6²) = √52