3x^2-4≥2x^2+5x ... для тех кто не понял ^2 это в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 17:44
    0
    3 х²-4 ≥ 2 х²+5 х

    3 х²-2 х²-5 х-4≥0

    х²-5 х-4≥0

    х²-5 х-4=0

    D=25+16=41

    х₁=5+√41/2

    х₂=5-√41/2

    Ответ: (⁻∞; 5-√41_2) ∪ (5+√41/2; ⁺∞)