Даны вершины треугольника: А (3; 5), В (-3; 3), С (5; -8). определить длину медианы, проведенной из вершины С

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:27
    0
    Так как медиана делит АВ на два равных отрезка, то найдем коорд середины М (Х; У) отрезка АВ

    Х = (-3+3) / 2=0, У = (3+5) / 2=4, значит М (0; 4)

    СM^2 = (0-5) ^2 + (4 - (-8)) ^2

    СM^2=25+144

    СM^2=169

    CM=rjh169

    CM=13