Решите уравнение

х^2+3 х-18=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 14:36
    0
    9-4 * (-18) = 81

    -3+9/2=3

    -3-9/2=-6
  2. 22 декабря, 14:52
    0
    Х^2+3 х-18=0

    D=b^2-4 ас=3^2 + 4*1*18 = 9+72=81

    D больше 0, 2 корня

    х1 = (- b + корень из D) : 2 а = (-3+9) : 2=6:2=3

    х2 = (- b - корень из D) : 2 а = (-3-9) : 2 = - 12:2 = - 6

    Ответ: 3; -6