Найдите cos (a), если sin (a) = √91/10 и а принадлежит (0; 0,5 Пи).

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:05
    0
    На этом интервале sin и cos положительные.

    Воспользуемся формулой sin²a+cos²a=1

    откуда cos²a=1-sin²a=1-91/100=9/100

    cosa=3/10
  2. 28 июня, 15:31
    0
    В 1 четверти косинус положительный

    cosa = √ (1 - 91/100) = √9/100 = 3/10