Известно, что 360 кг руды одного сорта содержат 61,2 кг железа, а 260 кг руды другого сорта - 59,8 кг железа. В какой руде, первой или второй, выше процентное содержание железа?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:48
    0
    1) 360 кг-100%

    61,2 кг-х%

    х=61,2*100/360=17%

    2) 260 кг-100%

    59,8 кг-у%

    у=59,8*100/260=23%