Помогите не могу решить ... 340 кг руды одного сорта содержат 61,2 кг железа, а 260 кг руды другого рудника - 59,8 кг железа. В руде каждого рудника процентное содержания железа большое и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:59
    0
    61,2:340*100%=18% железо в первой руде

    59,8:260*100%=23% во второй руде

    23-18=5% во второй больше