Помогите решить уравнение

5x+8y=-1

x+2y=4

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:17
    0
    5x+8y=1

    x=4-2y

    5 (4-2y) + 8y=1

    20-10y+8y=1

    -2y=-19

    y=9.5

    x=4-2*9.5

    x=-15