Найдите значение производной

в точке x=2.25

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:02
    0
    F (X) = - 2/27x^2 + 10,5x - 2

    F ' (X) = - (2/27) •2x + 10,5 = - (4/27) X + 10,5

    F ' (2,25) = - (4/27) •2,25 + 10,5 = - (4/27) • (9/4) + 10,5 = - (1/3) + 10 (1/2) = - (2/6) + 10 (3/6) = 10 (1/6)

    Ответ 10 (1/6)