Решить уравнение: X в квадрате + (х + 1) в квадрате - 17=2 (х+1)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:04
    0
    Х²+x²+2x+1-17=2x+2

    x²+x²+1-17=2

    2x²-16=2

    2x²=2+16

    2x²=18

    x²=9

    x₁ = - 3

    x₂ = 3

    Ответ: - 3, 3.