Sin5x cos3x + sin3x cos5x = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:33
    0
    Здесь применим формулу:Sin (α+ß) = SinαCosß + CosαSin ß

    наш пример:

    Sin (5x + 3x) = 1/2

    Sin8x = 1/2

    8x = (-1) ^narcSin1/2 + n π, n ∈Z

    8x = (-1) ^n π/6 + nπ, n ∈Z

    x = (-1) ^n π/48 + nπ/8, n ∈Z