Упростить

(2a+b) ^2-9 (a+b) ^2

Разложить на множители

((x-3) ^2-1)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:28
    0
    (2a+b) ²-9 (a+b) ²=4a²+4ab+b²-9 (a²+2ab+b²) = 4a²+4ab+b²-9a ²-18ab-9b²=

    =-5a²-14ab-8b²

    ((x-3) ²-1) = x²-6x+9-1=x²-6x+8